Завтра иду в военкомат, какие документы взять с собой?

Военные сборы и категория годности В.

Ещё в 2018 году я снялся с воинского учёта(выезжал заграницу).

В сентябре этого года приехал. В военкомате не успел отметиться, потому что лёг в больницу и только недавно вышел.

На данный момент мне должны поставить категорию годности В, потому что мне в ногу поставили штифт из-за перелома двух костей. Врач в больнице сказал, что с таким не призывают.

Ко всему прочему я учусь в университете.

Недавно президент издал указ о военных сборах, и то что под него попадают как раз резервисты(к которым я буду относиться).

Вопрос, стоит ли по этому поводу переживать? Ведь моя категория будет выставленна не на основании прошедшей службы, а по здоровью.

, Максим Стародубцев, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Максим, при снятии с воинского учета Вы приписное удостоверение сдавали в военкомат?

Максим Стародубцев
Клиент, г. Москва
да, его у меня нет на руках

Тогда, с учетом требований приказа  Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

Вам для целей постановки на воинский учет необходимо предоставить

— паспорт

— заявление о постановке на воинский учет.

— справку о снятии с воинского учета военнообязанного, убывающего за пределы Российской Федерации (если она Вам выдавалась).