Может ли жена после развода выселить меня из соцжилья и проживать там с ребенком?

Не приватизированная квартира. В браке будет ребенок прописан ко мне. Я съёмщик соц.жилья. Если жена разведется, то сможет ли она выставить меня? И сможет ли проживать в моей квартире с ребенком до его совершеннолетия?

, Никита, г. Калуга
Если жена разведется, то сможет ли она выставить меня?

 Добрый день!

 Нет, выставить Вас супруга не сможет, если вы добровольно не съедете из жилого помещения.

Далее продолжу.

 Добрый день!

И сможет ли проживать в моей квартире с ребенком до его совершеннолетия?

 Да, такой вариант возможен, причём, не до совершеннолетия, а вообще бессрочно, т.к. вправе проживать с ребенком и заниматься его воспитанием и содержанием. также в судебном порядке она может признать себя членом семьи нанимателя, т.к. вселилась с согласия нанимателя в качестве супруги.

 А ребенок, вселенный в муниципальное жилое помещение по договору социального найма, получает право проживания в этом жилом помещении бессрочно.

Далее продолжу.

А вот Вы, если выедете добровольно из данного жилого помещения, можете быть признаны судом утратившим право пользования им на основании ст. 73 Жилищного Кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда

Далее продолжу.