Если платят МРОТ и с него удерживают, ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума
Судом назначены Принудительные работы с удержанием заработной платы в 20%
Могут ли с меня столько удерживать? Если платят МРОТ и с него удерживают,
ведь получается мой доход меньше прожиточного минимума.
, Станислав, г. Москва
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Низкий размер заработной платы, его несоответствие размеру прожиточного минимума после произведенных удержаний по исполнительному листу, не являются достаточным основанием для снижения размера удержания из заработной платы. Федеральным законом от 24.10.1997 №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» величина прожиточного минимума устанавливается не для целей, связанных с реализацией положений законодательства об исполнительном производстве