Здравствуйте.я купила квартиру, а она оказалось с тараканами
Здравствуйте.я купила квартиру, а она оказалось с тараканами. Думаю подать в суд хочу вернуть эту квартиру. У меня ипатека на эту квартиру. Есть у меня шанс выграть суд?
Елизавета!
Общие положения Гражданского Кодекса РФ предполагают, что сторона сделки может поставить вопрос о её расторжении в суде, если докажет, что существенные для него обстоятельства изменились настолько, что, зная о них, она бы не согласилась на сделку. Многое будет зависеть от Вашей информированности относительно состояния квартиры — была ли у Вас возможность всё узнать заранее и какова была роль продавца в этом.
Всего доброго!