Как правильно мне составить и подать заявление их участковому (я живу в другом районе) чтобы минимизировать вероятность игнорирования его?
Прошу подсказать, как правильно составить и подать заявление участковому.
Суть проблемы такова, у бабушки и дедушки конфликт с соседом. Сосед шкаф 2 метра ростом, дедушке 86 лет, силы неравны. В полицию дед обращаться не хочет.
Доброй ночи! Обращайтесь в личку, помогу составить и направить такое заявление по правилам сайта
Для составления заявления в полицию необходимо:
Указать ФИО и должность руководителя подразделения полиции, куда подаётся заявление.
Написать полные данные заявителя: ФИО, дату рождения, адрес проживания, электронную почту, номер телефона (обязательно). Заявление с ложными или ошибочными данными могут счесть анонимным и не рассматривать.
Описать преступление: дату, место, время, обстоятельства. Важно излагать факты в хронологическом порядке, не упуская детали: сколько было преступников и как они выглядели, размер ущерба, если он понятен. Если у правонарушения были свидетели, следует вписать их контакты.
Сделать пометку в конце: «Предупреждён(а) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос». Пишите в личный кабинет всё сделаю и отправлю так что всё будет хорошо
Здравствуйте!
Суть проблемы такова, у бабушки и дедушки конфликт с соседом.
Суть конфликта из Вашего текста не ясна.
В полицию дед обращаться не хочет.
Вы можете подать заявление, но если дед и бабушка откажутся, ничего не будет. Опять же, многое зависит от того, что именно происходит.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/