Почему дело закрыли без моего участия и прибывания в отделении полиции
Доброй ночи, у меня такой вопрос :сожитель нанёс побои в области лица и от последнего удара в голову я упала на левую сторону, что была без сознания не помню сколько. Сразу же обратилась в приёмное отделение больницы сняла побои и полиция приняла заявление от меня. Почему дело закрыли без моего участия и прибывания в отделении полиции.
- IMG-20250115-WA0008.jpeg
- IMG_20250115_130502.jpg
- IMG-20250105-WA0004.jpg
- IMG-20250105-WA0005.jpg
- IMG-20250105-WA0006.jpg
- IMG-20250105-WA0001.jpg
- IMG-20250105-WA0002.jpg
- IMG-20250105-WA0003.jpg
- IMG_20250103_222423.jpg
- IMG_20250103_222403.jpg
Доброй ночи.
Какого числа Вы подали заявление в полицию?
Что значит закрыли дело? Откуда Вам стало об этом известно?
Какие у Вас травмы указаны в справке? Постановление об отказе получили ?
Доброй ночи Татьяна.
Вас опрашивали?
Кто вам сказал, что дело закрыто?
Вы получали какие либо постановления?
Здравствуйте!
Если Вам было отказано в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ
Согласно ст. 148 УПК РФ :
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
Если имеются только синяки и нет никаких иных повреждений ( сотрясения мозга и тому подобного) то его действия подпадают под ст. 6.1.1. КоАП
Значит должны были составить протокол.
После чего, дело должен рассмотреть суд до истечения 2 месяцев.
КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении \ КонсультантПлюс
как я понимаю, есть видео?
Это весомое доказательство.
Судя по фото, оно достаточно хорошего качества.
Также в рамках гражданского процесса, вы вправе взыскать компенсацию морального и иного вреда.
Также возможна и уголовная ответственность по ст. 116 УК.
УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс
Распишу вам порядок в этом случаи
Что касается процессуальных моментов
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить органы работать.Это процедура вкратце.