Как оспорить сумму и вернуть деньги?
Добрый день! Мама вызвала сантехника по объявлению в интернете. Нужно было прочистить трубу в туалете. По телефону озвучили цену в 3000. Пришел сантехник, около часа что-то делал, потом выставил счет на 30000 руб. Мама уже в возрасте. Товарищ ее запугал, она отдала ему 20000. Договор подписала. И еще должна осталась 10000.
Что можно сейчас сделать?
Как оспорить сумму и вернуть деньги? В договоре только имя человека. Ни отчества, ни фамилии
- IMG_20250120_025246_406.jpg
Доброй ночи! К сожалению, такие случаи в последние годы не редкость, от компьютерных мастеров до сантехников. Предлагаю написать на данного гражданина заявление в полицию по мошенничеству либо вымогательству. В рамках проверки сотрудники полиции его могут установить. Также можно таким образом попробовать вернуть с него часть завышенно полученных за данную работу денег.
За подробностями обращайтесь в личку