Лишили прав 3года назад на 2года оплатил штраф не сдал прав (многих причинами) что будет можно ездить уже

Здравствуйте? Лишили прав 3года назад на 2года оплатил штраф не сдал прав (многих причинами) что будет можно ездить уже

, Амир, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Амир!

Нет, нельзя. По действующему законодательству (КоАП РФ) срок лишения прав начинается только после сдачи прав в ГАИ или подачи заявления об утере прав. Пока права не сданы, срок лишения не идёт и начнется только после того, как Вы сдадите права. Уплата штрафа в этом плане ничего не меняет.