Здравствуйте мне 18 лет сдал экзамен в гаи выехал на машине кататься остановили гаи оформили по статье 12.7 права выдадут тока во втоник выдадут ли мне их вобще
здравствуйте мне 18 лет сдал экзамен в гаи выехал на машине кататься остановили гаи оформили по статье 12.7 права выдадут тока во втоник выдадут ли мне их вобще
Здравствуйте Никита скажу сразу, что рано или поздно права вам выдадут, может быть из-за случившейся ситуации не во вторник, но в ближайшее время, но от штрафа вам не отделаться точно. Ниже поясню примерно ваше положение:
Так как вас остановили и оформили по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством без прав), то это нарушение. Однако, если вы уже сдали экзамены в ГАИ и ожидаете получения водительского удостоверения, ситуация может быть урегулирована.
Ваши права должны выдать в установленный срок (во вторник), если все документы оформлены правильно и нарушение по статье 12.7 не повлияет на процесс выдачи. Однако наличие административного нарушения может привести к штрафу (от 5 000 до 15 000 рублей согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).
Рекомендую уточнить в ГИБДД, как нарушение повлияет на выдачу прав, и, если возникнут сложности, обратиться за юридической помощью. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!