Здравствуйте, умер дедушка, командир сказал что дедушка не является близким родственником и домой не отпустят по семейным обстоятельствам, как быть?

, Артем, г. Иркутск
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий).

Вы данном перечне нет дедушки, если вы являетесь военнослужащим по контракту, вы можете обратиться с рапортов о предоставлении вам основного отпуска.