Доброе утро, меня зовут Вадим (мне 24 года) и я являюсь КМС о плаванию (со стажем 14 лет официального проф. Спорта), так же я имею образование "Тренер по избранному виду спорта (плавание)"

Доброе утро, меня зовут Вадим (мне 24 года) и я являюсь КМС о плаванию (со стажем 14 лет официального проф. спорта), так же я имею образование "Тренер по избранному виду спорта (плавание)".

Имею ли я право проводить персональные тренировки (за оплату) в государственном бассейне (без аренды дорожки, а на дорожках массового плавания) ? Т.е человек покупает билет для входа в бассейн и проходит, а я выхожу на воду и по бортику его тренирую.

, Вадим, г. Якутск
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Вадим! Проведение персональных тренировок в государственном бассейне на дорожках массового плавания возможно только с согласия администрации бассейна. Согласно п. 4.4 СанПиН 2.1.2.1188-03, использование дорожек для коммерческой деятельности (включая тренировки) требует согласования и, как правило, аренды. Если вы будете проводить тренировки без разрешения, это может быть расценено как нарушение правил пользования бассейном, что повлечёт санкции. Рекомендую оформить договор с администрацией или арендовать дорожку. Поэтому с правовой точки зрения, вы просто так не имеете право проводить тренировки. Хотя конечно можно умолчать о данном факте и просто сделать вид что вы тренируете друга, но поверьте так делать не стоит. Рано или поздно все станет известно и будут проблемы не только у вас но и у самой администрации бассейна. Если нужна помощь в переговорах или оформлении документов, готов помочь. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!