Как снять ее с кадастрового учёта, если в пожарной инспекции справку не выдали, т
Здравствуйте. В 2004 году сгорел многоквартирный дом, в котором была в собственности квартира. Как снять ее с кадастрового учёта, если в пожарной инспекции справку не выдали, т. к. документы у них хранятся 10 лет.
Здравствуйте! Для снятия сгоревшей квартиры с кадастрового учёта необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и документами, подтверждающими прекращение существования объекта недвижимости. Согласно п. 7 ч. 2 ст. 14 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», основанием для снятия объекта с учёта является его уничтожение или прекращение существования. Если у вас нет справки из пожарной инспекции, можно предоставить другие доказательства: акт о пожаре от МЧС, свидетельские показания, решение суда или документы от местной администрации. Также можно запросить архивные данные в МЧС или обратиться в суд для установления факта уничтожения дома. Если возникнут сложности, помогу подготовить документы и составить заявление. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!