Можно ли написать какое-то дистанционное согласие родителей на поступление в автошколу?

Здравствуйте, такая ситуация:

Я 17 летний парень, хочу поступить в автошколу ,но моя мама (единственный родитель, не считая бабушку, которая не может представлять мои интересы вроде как) находится далеко, хочу задать вопрос.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, ваша мама может оформить согласие на поступление в автошколу дистанционно. Для этого ей нужно написать нотариально заверенное согласие, которое можно оформить у любого нотариуса, даже в другом городе. Это согласие будет иметь юридическую силу (ст. 185.1 ГК РФ). После этого вы сможете предоставить документ в автошколу. Если нужно, помогу уточнить детали или составить текст согласия. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можете уточнить форму? И можно предоставить документ электронно? Или переслать в эелектронном виде и распечатать?