Смена фамилии при оформлении дарственной
Здравствуйте! Моя дочь оформляет дарственную на квартиру на меня, а я собираюсь разводиться с мужем и вернуть свою девичью фамилию. Нужно ли потом изменять фамилию в дарственной. Спасибо
, Ирина, г. Краснодар
Здравствуйте Ирина!
Изменять фамилию в дарственной не обязательно, вам главное в налоговой подтвердить свое родство с дочерью, что бы не платить налог.
Моя коллега права. Добавлю, что при продаже указанной квартиры вы будете прикладывать свидетельство о расторжении брака, где указана ваша новая фамилия.
Если вы все-таки хотите, чтобы свидетельство о регистрации права собственности было оформлено на Вас с другой фамилией, то через Росреестр можете подать заявление, заплатить пошлину (200р.) и поменять данные