Добрый день, такая ситуация я купил машину и перепродал первый хозяин снял ее с учета а тот ко му я перепродал

добрый день , такая ситуация я купил машину и перепродал первый хозяин снял ее с учета а тот ко му я перепродал оказался на сутках и машина на штраф стоянки как я могу забрать данный автомобиль если она не на ком не на учете

, Иван, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Основание перехода права собственности является договор КП автомобиля. Таким образом настоящий собственник автомобиля ( то есть заключивший последний договор КП в качестве покупателя) может взять договор и отравиться на штраф стоянку и совершив все необходимые процедуры и предъявив все необходимые документы, в том числе и договор КП авто, сможет его забрать. Теоретически забрать не можете, так как вы уже продали авто и оно вам не принадлежит.

Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван!

 У последнего покупателя должно быть 2 договора купли -продажи. В одном Вы покупатель, в другом Вы продавец. Забирает со штрафстоянки последний собственник по ДКП.