И есть ли возможность закончить срочную службу?
Друг подписал контракт на СВО на год. Находится там более 1,5 лет в горячей точке. Был ранен, несколько раз контужен, в первом случае выплату за ранение получил, за сильную контузию уже пол года ждет выплату. Ни разу не отпускали в отпуск. Как добиться отпуска? И есть ли возможность закончить срочную службу?
, Мария, г. Москва
Павел Вабищевич
Добрый день, нужно написать рапорт о предоставлении отпуска. Закончить службу можно только по основаниям: предельный возраст, семейные обстоятельства, установленные ВВК категории годности, которые не подлежат службе.
Более детальную консультацию с изучением обстоятельств именно вашего друга можете получить в личных сообщениях, консультация платная.