Добрый день, что будет если парень 15 лет переспал с 12 летней девочкой?

, Ирина, г. Иркутск
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В силу ч. 1 ст. 134 УК РФ, преступлением считается

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если отношения были между ними добровольными, то уголовная ответственность не грозит парню, если Ваш вопрос заключается в этом.

Не забудьте поставить "+" под ответом.