Могу я как участник СВО пользоваться счетом куда приходит денежное довольствие военослужащего?
Добрыц день! Помогите разъяснить, что регулирует ФЗ-228 от 08.08.2024г. Могу я как участник СВО пользоваться счетом куда приходит денежное довольствие военослужащего? Счет открыт в полевом банке, специально для выплат.
Здравствуйте, Никита
Снять деньги с карты «полевого банка» Вы можете в банкоматах определенных банков, которые работают с платежной системой МИР. На устройстве должен быть соответствующий стикер.
Выдача наличных денег с использованием платежной карты доступна:
при личном посещении полевых учреждений, которые оснащены электронными терминалами;
в подразделениях Банка России, также оснащенных терминалами;
через банкоматы и терминалы банков-участников платежной системы МИР, у которых есть функция выдачи наличных.
Если нужно получить наличные без использования карты, обратитесь в полевое учреждение, в котором открыт счет, либо в подразделения Банка России. Стандартный лимит снятия — 50 000 рублей в сутки.
Вы может установить индивидуальный суточный лимит расходных операций по карте до 100 000 рублей. Для этого напишите заявление в своем обслуживающем полевом учреждении либо позвоните в контакт-центр по номеру 2500.