Должна ли я заключать договор с физ лицом каждый раз, когда физ лица мне перечисляют деньги за мои услуги или можно обойтись и без договоров?

Здравствуйте! Должна ли я заключать договор с физ лицом каждый раз , когда физ лица мне перечисляют деньги за мои услуги или можно обойтись и без договоров?

, Надежда, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза
перечисляют деньги за мои услуги

Здравствуйте.

О каких услугах речь? Вы ведете предпринимательскую деятельность на регулярной основе? Если да, то заключение договора необходимо.

В силу ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

— сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей.