Подскажите, куда обратиться, чтобы добиться от исполнителя выполнения условий договора?

Здравствуйте! Ситуация такая, заключен договор на перевозку груза, согласно договору срок перевозки 30 дней с момента выхода автовоза. Прошло уже более 40 дней, груз находится в промежуточном пункте в ожидании погрузки. Причём находится там большую часть из этих 40 дней. Подскажите, куда обратиться, чтобы добиться от исполнителя выполнения условий договора?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо, по меньшей мере, смотреть условия заключенного Вами договора.

Между тем, Вы в любом случае вправе направить перевозчику письменную претензию, в которой заявить свои требования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».