Какие документы мне понадобятся для подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая, у меня есть судебный приказ на взыскание алиментов, я лично относила его на работу должнику, без участия судебных приставов. Сейчас должник ушел на СВО, но с работы не уволился.
Сейчас мне нужно передать приказ приставу, но с работы я забрать не могу и приставам тоже нужен оригинал.
Мне сказали что я могу запросить дубликат судебного приказа в суде. Какие документы мне понадобятся для подачи заявления ?
Это ничего не меняет.
Пишите заявление с просьбой вернуть судебный приказ, печатаете в 2 экз, сдаете один в место работы должника, получаете отметку на втором экземпляре о вручении.
Отказать в возврате не имеют права.
Если же пойдете за получением дубликата, то суд Вам откажет, так как нет доказательств того, что оригинал утрачен.
То есть Вам надо доказать факт утраты. Нет доказательств — нет дубликата.