Здравствуйте, у нас 3 комнатная квартира в России, 4 доли, моя и две моих детей, скоро будут совершеннолетние

Здравствуйте, у нас 3 комнатная квартира в России,4 доли, моя и две моих детей,скоро будут совершеннолетние, мы живём за границей, не можем выехать, 4й дольщик сдаёт всю квартиру, по моей доверенности, но мы с этого ничего не получаем, сейчас она хочет продать свою долю,,, ,,,,,и сказала так как мы живём за границей можем полностью лишиться квартиры,,,,,возможно ли это?

, ELENA, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
и сказала так как мы живём за границей можем полностью лишиться квартиры,,,,, возможно ли это?

Здравствуйте, ELENA!

Нет, вы не лишитесь своей доли  т.к. собственность в  РФ неприкосновенна и никто не может быть произвольно лишён своего имущества, можно лишь получить это имущество по любой гражданско-правовой сделке, а также дети являются наследниками первой очереди в случае открытия наследства.