Я, гражданин России, дочь гражданин Украины находится в Европе, может ли она сделать доверенность на меня на на свою квартиру на заключения договоров с ЖЭКом на обслуживание
Я, гражданин России, дочь гражданин Украины находится в Европе , может ли она сделать доверенность на меня на на свою квартиру на заключения договоров с ЖЭКом на обслуживание.
Добрый день!
Если квартира дочери находится на территории РФ, она может оформить доверенность на ваше имя на управление этой квартирой и заключение любых необходимых договоров, в соответствии со ст. 185 ГК РФ.
Для оформления доверенности, в данном случае, вашей дочери проще всего обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Она может оформить доверенность не смотря на то, что является гражданином Украины только в том случае, если квартира находится на территории Рф.
Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).
Можете написать мне в чат.
Если же квартира находится на территории Украины, то ваша дочь может оформить доверенность у любого европейского нотариуса или в консульстве Украины.