Что мне делать в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Девушка всячески издевалась грубо говоря над моей мамой. Мама человек спокойно. Пришла я поговорить с этой девушкой, у нас завязался конфликт в ходе которого были односторонние оскорбления. В конце у меня сдали нервы и я сказала что в след раз ударю. Но это было сказано на эмоциях и я бы никогда не ударила. Я извинилась перед человеком, но она пошла писать заявление. Что мне делать в данной ситуации
Здравствуйте!
у меня сдали нервы и я сказала что в след раз ударю
В Вашей фразе нет н состава никакого правонарушения
По заявлению участковый опросит Вас и вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На этом все закончится.
Если девушка Вас оскорбляла (именно в нецензурной форме, иначе это не будет являться оскорблением) и есть видеозапись или свидетели, Вы можете на нее написать заявление.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/