Если ребёнок ходит в сад на больничном (острая фаза прошла болезни, но дома ещё лечимся утром и вечером), при
Здравствуйте! Если ребёнок ходит в сад на больничном (острая фаза прошла болезни, но дома ещё лечимся утром и вечером), при этом справку о выздоровлении ещё не дали, и я не хочу чтобы в это время они виделись с отцом (есть определение суда по режиму встреч), то, что ещё болеем может быть основанием для отказа от встреч?
, Ксения, г. Москва
Евгения Мутаф
Здравствуйте! Проживающий отдельно от ребенка родитель вправе общаться с ним и обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю. Отказать отцу ребенка в общении по аткому основанию вы не можете.