Составили договор с арендодателем, в нём был пунк если мы съезжаем раньше залог не возвращается, мы не успели
Составили договор с арендодателем, в нём был пунк если мы съезжаем раньше залог не возвращается, мы не успели занести вещи в квартиру как от туда полезли тараканы,мы на такие условия не согласны, хозяева отказываются забирать свои личные вещи есть возможность вернуть залог за квартиру ?
, Сергей Антонов, г. Саратов
Ольга Сергиенко
Добрый день. Для начала попытайтесь решить вопрос мирным путем. Обратитесь к хозяину квартиры и попросите объяснить причины отказа в возврате Вам залога.
Если разговор не дает результата, отправьте арендодателю письменное уведомление с просьбой о возврате залога и ссылкой на условия договора.
Если владелец продолжает отказывать в возврате залога без законных оснований, вы можете пойти в суд и предоставить доказательства своих прав.