Должна ли я как-то обезопасить свои интересы, взять расписку или вроде того?

Добрый день!

Купила абонемент в танцевальную студию 1 октября 2024. Сумма со скидкой составила 48000. Оплатила с карты.

Спустя 4 месяца было принято решение вернуть деньги за оставшиеся месяцы. 32000

Директриса вернуть деньги согласна, но с условием, что половину в конце недели, половину в следующем месяце, ссылаясь на то, что у студии трудные времена.

Должна ли я как-то обезопасить свои интересы, взять расписку или вроде того? Или скринов переписки и распечатки с карты будет достаточно, если директриса изменит своё решение?

, Алиса, г. Москва
Александр Деревнин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договоренность по возврату денежных средств, где фигурирует график платежей, лучше оформить письменным двусторонним соглашением.