Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно легализовать себя в российской федерации у меня есть депорт но есть родственники которые гр РФ отец брат спасибо за ранее
Добрый день!
Наличие родственников с российским гражданством может существенно облегчить процесс легализации в нашей стране. Если у иностранца есть хотя бы один родитель или ребёнок с российским паспортом, он может претендовать на получение вида на жительство и гражданства в упрощённом порядке.
Ещё одним вариантом является участие в программе «Носители русского языка» (НРЯ). Чтобы стать её участником, необходимо иметь родственников по прямой восходящей линии, которые либо ранее проживали на территории России, либо живут там в настоящее время. Получив статус носителя русского языка, можно рассчитывать на упрощённую процедуру получения гражданства.