Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире которую ему отпишу?

Здравствуйте, погасила с мат.капитала ипотеку в браке, нужно разделить доли между ребёнком и супругом, у него наложен Арест на его имущество т.к. у него долги около 500.000. могут ли приставы наложить арест на долю в квартире которую ему отпишу? Но он в ней не является собственником.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

могут наложить, смотря за что арест наложен, если по кредитам то можете отменить