Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели И после уволнение

Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели

И после уволнение сколько могу ходит в рф

И с какого дня будет считыватся со дня которого я написал заявление или через 2 недели

, Асылбек, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Асылбек!

Согласно действующему законодательству, двухнедельный срок отсчитывается не с даты подачи заявления, а со дня, следующего за его получением работодателем. То есть, если работник подает письменное заявление об увольнении, например, 20 января, то отсчет двух недель начнется с 21 января.

Работник просто пишет заявление заранее с учетом срока отработки. То есть дата написания заявления должна отстоять от даты увольнения на срок, не меньший чем срок отработки по законодательству.

Оставьте пожалуйста  отзыв на мой ответ)

С уважением, Костенко И.С.