Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели И после уволнение
Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели
И после уволнение сколько могу ходит в рф
И с какого дня будет считыватся со дня которого я написал заявление или через 2 недели
Здравствуйте, Асылбек!
Согласно действующему законодательству, двухнедельный срок отсчитывается не с даты подачи заявления, а со дня, следующего за его получением работодателем. То есть, если работник подает письменное заявление об увольнении, например, 20 января, то отсчет двух недель начнется с 21 января.
Работник просто пишет заявление заранее с учетом срока отработки. То есть дата написания заявления должна отстоять от даты увольнения на срок, не меньший чем срок отработки по законодательству.
Оставьте пожалуйста отзыв на мой ответ)
С уважением, Костенко И.С.