Мой отец уехал на зону сво 22 ноября, спустя полтора месяц погиб, то есть 16 января, будут ли какие либо выплаты?
мой отец уехал на зону сво 22 ноября, спустя полтора месяц погиб, то есть 16 января , будут ли какие либо выплаты?
, Анастасия, г. Братск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Анастасия!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, несовершеннолетних и учащихся очно до 23 лет детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну.