Что сделать что бы не обманули в салоне при покупке машины

Хочу купить машину в авто салоне.что сделать что бы не обманули в салоне при покупке машины.

, Елена, г. Иркутск
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

При покупке авто в автосалоне необходимо проверить:

1. Официальный дилер это или нет.
2. Есть ли у машины дефекты, например крашеные элементы.(если авто не новое)
3. Какие скидки есть.
4. Навязывают ли дополнительное страхование и на каких условиях.
5. Условия кредита, если покупаете в кредит.

В процессе подписания договора очень внимательного его читайте.

Также обратите внимание, что продажа в кредит автомобиль выгодна дилерам, ведь они получают до 10% от общей суммы сделки. Кроме того, при оформлении кредита клиенты приобретают различные дополнительные услуги: страхование жизни и от потери работы, КАСКО и многое другое. Часто дилеры имеют процент и с этих покупок. Все это приводит к тому, что они всеми силами подталкивают посетителей салонов к покупке не за наличные.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!