Я инвалид 2гр и мне 81 год.Получу ли я автоматически надбавку по уходу в 1200 руь с 1 января 2025г

, геннадий, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, геннадий!

Назначить должны, а вот получите или нет — сие нам неведомо, мы будущее не предсказываем.

По закону с 01.01.2025 Социальный фонд автоматически должен назначить надбавки в размере 1200 руб. к пенсиям всех граждан, которые являются инвалидами I группы или достигли возраста 80 лет. Самим пенсионерам никуда обращаться для этого не потребуется. Предоставлять сведения о человеке, который ухаживает за таким пенсионером, не потребуется.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).