Дети и жена гражданин России, что мне грозить если не буду платить долги?

Добрый день. Я гражданин Узбекистана, у меня долг 500 тысяч, микрозайм золотоя корона, у меня ВНЖ и постоянная регистрация в Москве. Дети и жена гражданин России, что мне грозить если не буду платить долги?

, Артур, г. Ярославль
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Если у вас есть долг по микрозайму, кредитор вправе обратиться в суд для взыскания задолженности (ст. 807 ГК РФ). В случае решения суда в пользу кредитора, долг будет взыскан через судебных приставов: они могут списывать деньги с ваших счетов, удерживать часть зарплаты или наложить арест на имущество. Однако, если у вас нет официального дохода или имущества, взыскание может быть затруднено. Ваш ВНЖ и регистрация в Москве не влияют на процесс взыскания, но важно учитывать, что наличие долгов может осложнить продление ВНЖ или получение гражданства РФ. Рекомендую попытаться договориться с кредитором о реструктуризации долга или рассрочке. Готов помочь вам более подробно разобрать ситуацию и подготовить необходимые документы. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!