Могу ли я подать на перерасчёт пенсии сейчас

Здравствуйте.Я работал на шахте в Донецке с 1991 по 1996 год.С 1997г живу в России.На пенсию вышел 2023г. Стаж работы на Украине не посчитали.Могу ли я подать на перерасчёт пенсии сейчас.Я гражданин России.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует уточнения, так как перерасчет пенсии может зависеть от различных факторов, включая наличие документов, подтверждающих ваш стаж работы на Украине. Рекомендуется обратиться в пенсионный фонд России для получения конкретной информации о возможности перерасчета вашей пенсии. Возможность перерасчета пенсии

Вы можете подать на перерасчет пенсии, если у вас есть документы, подтверждающие ваш трудовой стаж на Украине.
Важно, чтобы эти документы были переведены на русский язык и заверены.
Процедура подачи

Обратитесь в местное отделение пенсионного фонда России.
Подготовьте все необходимые документы, включая справки о стаже работы.
Заполните заявление на перерасчет пенсии.
Дополнительные рекомендации

Узнайте о сроках рассмотрения вашего заявления.
Если у вас возникнут трудности, рассмотрите возможность консультации с юристом, специализирующимся на пенсионных вопросах.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам!