А если родители судимы смогу ли я поступить на юридический факультет?
, Мин ли, г. Братск
Ольга Сергиенко
Добрый день. Согласно действующему законодательству наличие судимых родственников не является препятствием для получения образования (в том числе юридического). При этом обращаю Ваше внимание, что независимо от получаемой в юридическом вузе специализации (гражданско-правовой, государственно-правовой или уголовно-правовой) выпускникам выдается единый диплом по специальности ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, работать с которым можно в различных сферах права.