Могу ли пойти добровольцем на СВО Женщина 51 год Ассистент ветврача, опыт в подологии 16 лет, имею диплом сиделки, массажиста ( не работала официально)
Могу ли пойти добровольцем на СВО
Женщина 51 год
Ассистент ветврача, опыт в подологии 16 лет, имею диплом сиделки, массажиста ( не работала официально)
, Таисия, г. Москва
Станислав Киреев
Здравствуйте, Таисия!
Согласно:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
То есть вы не можете поступить на воинскую службу. Однако, наверняка вам могут сказать только в военкомате, так как может быть гражданская служба связанная с СВО на для которой вы можете пригодиться.
Адвокат Киреев С.А.