Хочу пойти добровольцем на СВО но по своей глупости от косил от армии и теперь стоит статья в военном билете 20б
Добрый день,
Ограничено годен, можно поменять категорию годности. Обратитесь в военкомат. Военкомат направит Вам в государственную или муниципальную клинику на медицинское освидетельствование.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).
С уважением,
Здравствуйте, Александр!
Это не является препятствием для поступления на службу в добровольческое подразделение. Вы вправе обратиться в военный комиссариат и изъявить свое желание о поступлении на службу добровольцев, в отношении вас проведут ввк и возможно установят, что заболевание в настоящее время не подтверждается или не препятствует прохождению службы в добровольческом подразделении.
Важно. Будьте внимательны при подписании контракта, поскольку можете «случайно» подписать контракт о прохождении военной службы, в таком случае контракт будет бессрочным.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.