Могу ли я без проблем для себя расторгнуть данный договор?
Заключила договор с Урбан университетом и там начался кошмар, он не может оплачивать зп сотрудникам и начался кошмар.в общем, решила расторгнуть договор...в данной ситуации определенное время учёбу оплачивает университет, а потом уже через 6-7 месяцев уже сам ученик, от начала обучения прошло 2 месяца. Могу ли я без проблем для себя расторгнуть данный договор?
Добрый день!
Да, договор с Urban University можно расторгнуть. В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, заказчик имеет право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время, возместив исполнителю фактически понесённые расходы.
Согласно оферте онлайн-университета URBAN, если договор расторгается в течение 10 дней после его заключения, возврат денежных средств осуществляется в полном объёме. Если же расторжение происходит по истечении этого срока, то сумма возврата уменьшается на величину фактически понесённых расходов исполнителя.
В случае, если Urban University не возвращает деньги, вы можете обратиться в суд.