Здравствуйте, мне 17 лет, я обучаюсь в колледже на 2 курсе, есть возможность, что я не сдам зимнюю сессию поэтому
Здравствуйте, мне 17 лет, я обучаюсь в колледже на 2 курсе, есть возможность, что я не сдам зимнюю сессию поэтому я хочу отчислиться по собственному желанию, сдать ЕГЭ в этом году и поступить в институт, но 24 мая мне исполняется 18, дадут ли мне возможность сдать экзамены, и не заберут в армию?
Здравствуйте, Михаил.
Если вы точно знаете, что не сдадите сессию и намерены отчислиться, в такой ситуации лучше перевестись обратно в школу в 10 класс.
Тогда вы сможете получить отсрочку по следующим подпунктам ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе:
г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка „общаться в чате“ (консультация платная).
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.