Могут ли уволить за счет в банке недружественной страны?
Здравствуйте, хочу узнать. Являюсь военнослужащим по контракту ВНГ. Могут ли уволить за счет в банке недружественной страны?
Здравствуйте. Да, могут. Случаи есть. Статья для увольнения будет звучать, как «утрата доверия».
Здравствуйте, Александр!
Смотря что подразумеваете под словом «могут». Сами они ваши счета искать не будут, поэтому если переживаете что вас уволят, то можете не переживать.
Если хотите сами инициировать увольнение по указанной причине то да, вас могут уволить и уволят, так как отдельным указом президента, касающимся именно военнослужащих ВНГ, утрата доверия является основанием для увольнения даже в период мобилизации.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.