Как перевести ребенка из одной школы в другую всвязи с недееспособностью одного из родителей если они в разводе
Как перевести ребенка из одной школы в другую всвязи с недееспособностью одного из родителей если они в разводе. В данный момент девочка проживала с матерью и сожителем. Сожитель опекунство не оформлял. Мать при смерти.
Здравствуйте, Иван! Если мать не лишила отца родительских прав на дочь, то отец является сейчас законным представителем девочки независимо от брачных отношений с матерью или раздельного проживания с ребенком. Поэтому он имеет право подать заявление в школу о переводе. Муж матери может это сделать, если мать оформит нотариальную доверенность на него для представления интересов дочери в образовательных и медицинских организациях. Опека и попечительство устанавливается только над детьми-сиротами или детьми, у которых родители лишены род.прав, под арестом, в МЛС, СВО, недееспособные и т.д.