Скажите, пожалуйста, имеет ли право преподаватель ставить оценку три, если я очень много болела, все справки показывала, задания делала
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, имеет ли право преподаватель ставить оценку три, если я очень много болела , все справки показывала, задания делала. Тест написала на 82/100. При больше 80 ставят отлично. Мне сказали три, чтобы было справедливо по отношению к другим. В итоге у всех отлично , у меня три. Меня и без этого одногруппники гнобят, а сегодня довели меня до нервного срыва
- IMG_1751.jpeg
Здравствуйте если уважительные причины и справка то это не повод заниматься оценки это незаконно.
Можете написать жалобу в Прокуратуру, Управление образования.
Модете запросить ознакомление с положениями об оценках. 100% там прописано иное и она нарушает, поэтому имеет смыл писать жалобы и директору тоже
См
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)