Куда обратиться по факту мошенничества?

Здравствуйте! Можно ли подать заявление на мошенницу в данном случае, куда и как правильно это сделать? Ситуацию описываю далее.

Я являюсь администратором крупного паблика (10 000+) с объявлениями о купле-продаже-обмену дорогостоящих вещей. С недавних пор среди подписчиков паблика появилась мошенница.

Она предлагает людям провести обмен через СДЭК - отправить друг другу вещи. Конечно, в паблике есть гарант, но недальновидные люди решают обойтись без него. В итоге мошенница втирается в доверие, ждет, когда ей отправят вещи и получает их, а сама не отправляет. Вещи дорогостоящие. Она уже успела обмануть людей на 100 000+ рублей минимум. Аккаунт в СДЭКе не её, увела его у другой девочки. То есть, номера мошенницы нету.

У нас есть адрес пункта выдачи, с которого она забирает посылки, и ФИО получателя. Возможно, это ФИО посредника, но факт, что девушка забирает посылки, предъявив паспорт, остаётся фактом.

Куда обратиться по факту мошенничества?

Уточнение от клиента
мошенничество
, Анна Григорьева, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда обратиться по факту мошенничества?

 Куда же, как не в полицию? только туда.

Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна Григорьева!

 В вашем случае необходимо просто обратиться в полицию. Приходите в близлежащие отделение полиции, говорите что хотите написать заявление. Вам дадут образец заявление, заполняете его на имя потенциальной мошенницы, с обстоятельствами дела где имело место быть мошенничество. После чего, когда вашему заявлению будет дан ход, вас будет ждать беседа со следователем, где вы все подробно изложите.

Адвокат Киреев С.А.

Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Пострадавшему от действий мошенницы необходимо обратиться в территориальный отдел полиции