Что будет с транспортным средством, если в наследство не вступать?

Что будет с транспортным средством, если в наследство не вступать? Отец погиб в дтп, машина разбита, в наследство не вступаю, так как на нем были кредитные обязательства, разбитая машина просто стоит во дворе, что с ней можно сделать, чтобы не было вопросов со стороны закона?

, Роман, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Если кроме вас  наследников  нет ,  то имущество умершего признается выморочным и становится собственностью муниципалитета или государства.

Имущественные права и обязанности также передаются по наследству. То есть государство будет отвечать по долгам умершего.
Долг будет взыскиваться в рамках стоимости наследственного имущества.