Мой вопрос к Вам заключается в следующем: какие могут быть причины о таком действии таможни?

Здравствуйте! Моя посылка получила статус - "направлено с таможенным уведомлением" . Какие могут быть причины ? Превышен лимит ? Но в посылке есть чеки и стоимость товара . Возможно , что мне одновременно были направлены три посылки и они поделены так, чтобы не облагались налогом ?

Мой вопрос к Вам заключается в следующем: какие могут быть причины о таком действии таможни ? И как решается эта ситуация ?

, Анастасия, г. Москва
Денис Доманчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Статус «направлено с таможенным уведомлением» обычно означает, что таможня требует уточнения информации о посылке. Причины могут быть: превышение лимита (1000 евро или 31 кг в месяц), подозрение в занижении стоимости товара (даже с чеками), разделение посылок для ухода от налога или необходимость предоставления дополнительных документов. Для решения ситуации нужно: 1) дождаться уведомления от таможни; 2) предоставить запрошенные документы (чеки, подтверждение оплаты); 3) оплатить пошлину, если она начислена. Могу помочь разобрать вашу ситуацию подробнее. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!