Здравствуйте Я гражданин Иордания и у меня было уголовная дело, судимость уже, месяц назад дали мне полтора

Здравствуйте

Я гражданин Иордания и у меня было уголовная дело , судимость уже , месяц назад дали мне полтора года условно и не выездной буду полтора месяца,

У меня виза была и она закончилась в процессе пока суд ждал , я суд ждал почти 9 месяцев,

У меня сейчас только паспорт

И я женат на гражданнинке

Загс есть и есть дочка

Хочу сделать документы и получить гражданство возможно сейчас или нет

, Мохаммад, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В настоящее время гражданин Иордании, имеющий непогашенную судимость, не может получить гражданство Российской Федерации. Согласно законодательству, заявления о приёме в гражданство, поданные лицами с неснятой или непогашенной судимостью за совершение умышленных преступлений, отклоняются.

Чтобы приобрести гражданство РФ, необходимо сначала получить разрешение на временное проживание в стране, затем — вид на жительство. Только после этого можно обращаться с заявлением о получении гражданства Российской Федерации.