Написали заявление на альтернативную службу.Вызвали по телефлну, сказали приходи, по повестке.1 апреля, сказали что входишь на призыв весенний, заканчивает учебу 30.06.2025
Написали заявление на альтернативную службу.Вызвали по телефлну,сказали приходи ,по повестке.1 апреля,сказали что входишь на призыв весенний ,заканчивает учебу 30.06.2025
, Ольга, г. Смоленск
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте.
Если в настоящее время имеется законная отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением, то известите Ваш военный комиссариат письменно об этом, с приложением оригинала справки из учебного заведения.
Ранее окончания срока обучения без Вашего письменного заявления о согласии приходить призывные мероприятия представители военного комиссариата вызвать не могут.
Параллельно имеет смысл готовиться бороться за право проходить АГС, доказывая это в том числе в суде.