Могу ли я распаковать посылку и убедиться, что инструмент - Рабочий
Живу в деревне.Заказал посылку с эл.инструментом(шуруповёрт).Могу ли я распаковать посылку и убедиться, что инструмент - Рабочий...Убедившись = заплатить..3 года тому назад, мне не дали на Почте, раскрыть посылку. Заплатил.., а там не было моего заказа..всякая дребедень...так было 2 раза. У нас Время московское..С Уважением Бон Ли.
Добрый вечер!
Действующее законодательство предполагает, что отказаться от товара, который был куплен дистанционно, можно в любой момент до его получения и в срок до 7 дней после его получения, у Вас должна быть возможность убедиться, что в посылке именно то, что Вы заказывали, возврат при необходимости осуществляется по правилам продавца товара.
Всего доброго!
Добрый день, Бон Ли! Согласно п. 48 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 221, получатель имеет право вскрыть почтовое отправление в присутствии сотрудника почты для проверки его содержимого. Вы можете потребовать вскрыть посылку до оплаты, чтобы убедиться, что внутри находится именно заказанный инструмент и он в рабочем состоянии. Если сотрудники почты отказывают, вы можете сослаться на указанные правила и настоять на своем. Если ситуация повторится, как раньше, вы вправе отказаться от получения посылки и составить акт о нарушении. Для более детальной помощи готов проконсультировать в личном чате. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!