Я ещё не получила свидетельство рождения ребёнку
Здравствуйте я гражданка Киргизии а бывший гражданин РФ. Мы не живём уже три года. Сегодня получила расторжение брака. У меня двух месячный ребёнок который отец другой. Сегодня мне сказали что когда получу свидетельство. Отчество будет имя бывшего. Как быть таком ситуации. Я ещё не получила свидетельство рождения ребёнку. Ждала как разведут нас. Оказывается все равно отчество имя бывшего.
Здравствуйте! В вашей ситуации отчество ребенка будет указано по имени бывшего мужа, если он официально признан отцом ребенка. Если биологический отец ребенка готов признать отцовство, вы можете подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства (ст. 48 СК РФ). Для этого потребуется совместное заявление от вас и биологического отца, а также его личное присутствие. Если биологический отец не признает отцовство, можно установить его через суд. В этом случае отчество будет изменено на основании решения суда. Рекомендую обратиться в ЗАГС для уточнения процедуры и подготовки необходимых документов. Если нужна помощь, напишите мне в личном чате. Также если мой ответ был полезен, прошу оценить его положительно или оставить отзыв, благодарю вас и удачи!